Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Сергей Манукян открыл в Казани второй сезон фестиваля "Hotel de Ville"

Концерт "Jazz на Рождество" стал первым во втором сезоне фестиваля джазовой и академической музыки "Hotel de Ville", который проводится в Казани с прошлого года.

Легендарный музыкант Сергей Манукян открыл в Казани второй сезон фестиваля джазовой и академической музыки "Hotel de Ville".

Для казанской публики вместе со своим бэндом в составе Павла Чекмаковского, Валерия Гроховского и Сергея Остроумова известный музыкант подготовил программу "Jazz на Рождество". В стенах одного из старейших и красивейших зданий столицы Татарстана они исполнили любимые всеми джазовые композиции 50-х гг., музыку "The Beatles".

Как признался Сергей Манукян перед концертом, несмотря на то, что он постоянно находится в пространстве музыки, независимо от внешних обстоятельств, выступление в Ратуше в Казани для него особенно приятно. 

"Есть атмосфера, которая располагает. Ты приходишь и видишь эту торжественность, убранство, которое, с одной стороны, скромное, с другой, величественное. Это дает определенный настрой человеку. Все равно, к музыке это никакого отношения не имеет. Музыка, иногда, может прозвучать просто в комнате.

Музыка сама выбирает, где ей звучать. Мы тут ничего не можем сделать. Мы можем, как приемник, ее воспринять и озвучить. А, если мы этого не можем, то никакой зал не спасет. Если вы прибываете в музыке, не важно, где это происходит. А если состояние совпадает с таким местом, то это вообще, значит, так звезды сошлись", - сказал он журналистам.

Фестиваль "Hotel de ville" в Казанской ратуше проводится с 2015 года. Он был задуман директором фестиваля Ольгой Скепнер как продолжение традиций музыкальных вечеров, проходивших в зале Дворянского собрания (ныне Казанская Ратуша), где выступали выступали Сергей Рахманинов, Федор Шаляпин.
 
В 1950-е г. на танцевальных вечерах здесь играл джаз-оркестр Олега Лундстрема. 
 
 
В первый год организаторы привозили на фестиваль таких артистов как Ив Корнелиус, София Рубина-Хантер, Мариам Мерабова.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.