Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Татарский будут изучать по примеру английского

Проект онлайн школы татарского языка «ТатарТаун» будет разработан компанией Education First, договорились сегодня на встрече президент Рустама Минниханова с руководством компании.

По мнению президента онлайн школа станет хорошей возможностью для сохранения татарского языка, ведь сегодня только 30% татар проживает в республике, остальные живут в различных странах мира, сказал он. Моделью для этого проекта станет «ИнглишТаун» (Englishtown) – курс по английскому языку, разработанный EF Education First.

Соглашение о сотрудничестве с EF по проекту онлайн школы татарского языка, предложил г-н Минниханов, будет подписано в рамках традиционного августовского педагогического совещания (в этом году его предполагают провести 18 августа в Мамадыше).

В ходе встречи стороны обсудили также возможность реализации специальной двухнедельной программы обучения английскому языку министров Республики Татарстан.

Напомним, Education First – партнер Универсиады-2013 (соглашение подписано 6 июля), в мае был открыт образовательный центр в Казани. По программе компании повышали английский язык порядка 3,4 тыс. татарстанских учителей, соглашение о сотрудничестве заключила также и мэрия Казани. Рустам Минниханов также сообщил, что в ближайшее время будет подписано соглашение по обучению английскому языку специалистов по линии Министерства здравоохранения РТ (около 1 тыс. человек).

Сегодня же главный вице-президент Education First по технологиям и разработкам Энио Омае посещал и IT – парк, где также рассматривались возможности сотрудничества.

Компания Education First была основана в 1965 предпринимателем Бертилем Халтом, она состоит из 16 подразделений, 400 школ и офисы в более чем 50 странах мира. Международная сеть EF состоит из 14 000 сотрудников и 20 000 преподавателей и гидов.

 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.