Подписаться
Курс ЦБ на 05.07
78,83
93,01

Татарстанцы митингуют против тарифов ЖКХ

Сегодня в Нижнекамске прошли митинги против роста тарифов ЖКХ. В Нижнекамске акция собрала более 300 человек, рост тарифов в городе составил более 30%.

Население Нижнекамска протестовало сегодня против резкого скачка тарифов – они выросли на 30%, сообщает издание «Бизнес Online». Нижнекамцы говорят, что у некоторых жителей сумма в счетфактуре выросла аж в два раза. Участники митинга заявили, что если людям не сделают перерасчет и не объяснят, откуда взялись новые цифры, то в городском суде появятся первые иски по поводу новых тарифов на услуги ЖКХ, передает kp.ru.

Фото: KP.ru

Это уже не первый митинг в Нижнекамске. До массовых акций в Казани не дошло, пока казанцы пытаются оформить субсидии на тепло, отделы социальной защиты переполнены желающими получить скидку на тепло, плата за которую выросла в разы.

Между тем именно недовольство татарстанцев тарифами стало одной из тем совещания в Кабмине 3 ноября. Как сообщалось на совещании, за последнее время количество жалоб на услуги ЖКХ и тарифы увеличилось на 40%.

«Каждый сигнал - это крик души. Человек, который написал жалобу, он уже недоволен властью. Я же не виноват, что какой-то клерк вовремя мусор не вывез, теплоноситель не той температуры, но я президент республики, я за это отвечаю, и вы на местах - руки наших муниципальных образований, вы персонально отвечаете за это, мы все отвечаем. Это состояние наших людей, их настроение!» - возмутился на совещании президент РТ Рустам Минниханов. Он дал управляющим компаниям 10 дней на приведение в порядок на своем рынке, после чего, по словам президента, которые цитирует «Бизнес Online», жилищные компании ждут проверки с участием прокуроров. Проверять будут составление счетов-фактур, взаимоотношения с поставщиками, выплату субсидий, а также работу с жалобами граждан.

Самое читаемое
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • Уральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жильяУральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жилья
  • Уральский банк оштрафован на 300 тыс. руб. за давление на должниковУральский банк оштрафован на 300 тыс. руб. за давление на должников
  • Денис Паслер анонсировал строительство нового мусоросортировочного комплексаДенис Паслер анонсировал строительство нового мусоросортировочного комплекса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.