Подписаться
Курс ЦБ на 28.06
78,46
92,27

ЦБ: назначение банка-распорядителя для «Татфондбанка» невозможно

По словам первого заместителя председателя Центробанка Дмитрия Тулина, такой возможности не было ни до, ни, тем более, после отзыва лицензии ТФБ.

Назначение банка-распорядителя для «Татфондбанка» невозможно, заявил журналистам первый зампред ЦБ РФ Дмитрий Тулин.

«Во-первых, это уже после отзыва лицензии невозможно, во-вторых, это было практически невозможно и до отзыва лицензии, потому что для этого нужно было найти достаточный объём стандартных кредитов прозрачных, которые согласились бы взять на свой баланс вместе с долговыми обязательствами кто-то из банков. Там таких кредитов было очень мало, не хватало их», – цитирует Тулина ТАСС.

При этом, по словам Тулина, Банк России оценивает ситуацию в банковском секторе Татарстана как «вполне управляемую», контролируемую местными властями и в целом удовлетворительную.

Напомним, 10 марта стало известно, что президент Татарстана Рустам Минниханов направил главе ЦБ Эльвире Набиуллиной обращение вкладчиков «Татфондбанка» с просьбой оценить возможность применения схемы урегулирования задолженности, использовавшейся при банкротстве «Нота-банка» и «Пробизнесбанка». Механизм предусматривает назначение Центробанком банка-распределителя, который бы принял на себя обязательства по выплате денег вкладчикам, а в обмен получил активы банка, у которого отозвали лицензию.

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге на неопределенный срок закрывается ТРЦ «Гринвич»: что произошлоВ Екатеринбурге на неопределенный срок закрывается ТРЦ «Гринвич»: что произошло
  • Мусорного полигона в Сысерти не будет, а очистные сооружения построятМусорного полигона в Сысерти не будет, а очистные сооружения построят
  • Наладили диалог бизнеса и власти: итоги работы общественного совета при Свердловском УФАСНаладили диалог бизнеса и власти: итоги работы общественного совета при Свердловском УФАС
  • Питерский алкоджаз, Бобунец-Трубадур и Мама Зузу: топ-гид по «Ночи музыки» от DK.RUПитерский алкоджаз, Бобунец-Трубадур и Мама Зузу: топ-гид по «Ночи музыки» от DK.RU
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.