В Казани "прикинули" планировку участков для многодетных семей

Разработан генеральный план застройки территорий, предназначенных для размещения земельных участков для многодетных семей Казани. Мэрия приглашает к опросу семьи с целю выяснить предпочтения.


План опубликован на интернет-странице Комитета земельных и имущественных отношений Исполкома Казани. Он включает в себя предполагаемую планировку обоих участков в Лаишевском и Высокогорском районах Татарстана, которые определены городом для выделения земли многодетным семьям.


В границах земельных участков первого пускового комплекса возле поселка Каймары (Высокогорский район РТ) предполагается размещение 282 земельных участков. Первый комплекс в районе поселка Сокуры Лаишевского района РТ включает 297 земельных участков. Участки «нарезаны» по 6, 7, 8, 9, 10-11 соток.

Согласно проекту межевания на обеих территориях предусмотрены зоны общеобразовательных школ, дошкольных учебных заведений, обслуживания населения, коммунальные объекты и рекреационно-ландшафные зоны.

Мэрия Казани обращается ко всем многодетным семьям, подавшим заявление на получение бесплатного земельного участка, с просьбой принять участие в опросе по определению наиболее привлекательной территории. Опрос проводится на портале государственных и муниципальных услуг РТ. Данный опрос, отмечает пресс-служба мэрии, поможет определить объем выполнения проекта планировки и межевания земельных участков, а также необходимые технические условия.
Окончательное решение о выборе заявители будут принимать непосредственно в момент процедуры выбора земельного участка.

Напомним, обеспечение многодетных семей землей выполняется в рамках реализации инициативы Президента РФ, в соответствии с которой в июне 2011 года соответствующие изменения были внесены в федеральный закон «О содействии развитию жилищного строительства» и Земельный кодекс РФ. В ноябре 2011 года Президент Татарстана Рустам Минниханов подписал закон «О внесении изменений в Земельный кодекс РТ», а в декабре вышло соответствующее Постановление Исполкома Казани.

 

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничествеВ Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничестве
  • Производителям бензина разрешили выпускать топливо с отклонением от стандартовПроизводителям бензина разрешили выпускать топливо с отклонением от стандартов
  • Небольшой шаг или пауза: как Центробанк изменит ключевую ставку в июнеНебольшой шаг или пауза: как Центробанк изменит ключевую ставку в июне
  • Вынужденный риск и отсутствие правил: уральцы рассказали, как развивали бизнес в 1990-еВынужденный риск и отсутствие правил: уральцы рассказали, как развивали бизнес в 1990-е
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.