Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

В РТ начата проверка по факту нецелевого использования земли группой компаний ASG

Пока это доследственные мероприятия, после будет принято процессуальное решение, сообщает следственный комитет.

В связи с появившимися в СМИ сообщениями о нецелевом использования земельных участков в Верхнеуслонском районе группой инвестиционных компаний ASG начата доследственная проверка, сообщает СК по РТ.

Сейчас проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. А по результатам проверки будет принято процессуальное решение, говорится в сообщении.
 
Напомним, что летом президент РТ Рустам Минниханов раскритиковал, что на этих землях Алексея Семина деревья посажены в шахматном порядке, тогда, как в Казани не хватает участков для выделения многодетным семьям. 
 

- В Верхнеуслонском районе мой друг Алексей Семин пытается сажать деревья... Я не возражаю, если он лес сажает. Но под названием "лес" делать там квадратики, полосы и не использовать землю? Я считаю, что это неправильно, - Необходимо проверить, на каких основаниях он это делает, - заявил президент Татарстана.

Тогда же на официальном сайте ASG гендиректор ЗАО «Управляющая компания «АС Менеджмент» Роберт Хайруллин сообщил, что в Верхнеуслонском районе ведется вовсе не посадка леса. Там всего лишь создают лесозащитные полосы для защиты почвы от эрозии. И компания высаживает деревья для сохранения плодородности почвы и разделения крупных полей на мелкие, что в свою очередь, сделает эти участки привлекательными для малого бизнеса, в частности, для создания семейных ферм.

Напомним, что ранее Алексей Семин передал Казани 300 га земли в поселке Каймары Высокогорского района для предоставления многодетным семьям. Но более половины семей отказались от участков, заявив, что их не устраивает отдаленность земель от Казани.

 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.