Подписаться
Курс ЦБ на 01.07
78,52
92,26

«ICL КПО ВС» открыл в Татарстане новый завод по производству компьютеров

Под Казанью будут делать компьютеры. Завод по выпуску промышленной электроники компании «ICL КПО ВС» запустили сегодня.

В селе Усады Лаишевского района Татарстана будут производить компьютеры. Здесь будут собирать серверы, мониторы, нетбуки марки Raybook. Завод открыла компания  «ICL КПО ВС». В церемонии запуска принял участие и Рустам Минниханов.

Строить новый завод начали только в прошлом году. И вот сегодня уже запустили производство.  Пока - первую из трех очередей предприятия. На ней заняты 250 специалистов.
Предполагается, что производственная мощность каждой очереди составит до 350 тыс. изделий в год. Общая - 1 млн. изделий в год. Но это только после окончания строительства - к 2017 году. Строительство первой очереди обошлось в 600 млн. рублей.

- Всего год назад мы заложили здесь капсулу и вот уже открываем новый завод, - сказал Рустам Минниханов на открытии. - Мир преображается, мы живем в век информационных технологий. И производимая здесь продукция очень востребована.

Генеральный директор «ICL КПО ВС» Виктор Дьячков представил президенту республики новые разработки. Он рассказал о созданной в компании информационной системе для сферы ЖКХ. Она позволит обеспечить максимальную прозрачность всей сферы. Рустам Минниханов поручил главе минстроя республики Иреку Файзуллину изучить предложение компании, сообщает пресс-служба президента РТ.

Компания заинтересована в развитии на площадке в Лаишевском районе. И, конечно же, с использованием преимуществ, предоставляемых резидентам второй площадки ОЭЗ «Иннополис».

Кстати, это не первый завод компании в Татарстане. Производство компьютеров, серверов и ноутбуков осуществляется также на казанском заводе «ICL-КПО ВС» еще с 1993 года.

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге на неопределенный срок закрывается ТРЦ «Гринвич»: что произошлоВ Екатеринбурге на неопределенный срок закрывается ТРЦ «Гринвич»: что произошло
  • Что с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦЧто с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦ
  • Мусорного полигона в Сысерти не будет, а очистные сооружения построятМусорного полигона в Сысерти не будет, а очистные сооружения построят
  • Как в Екатеринбурге в третий раз прошел фестиваль спорта IronStar: фоторепортажКак в Екатеринбурге в третий раз прошел фестиваль спорта IronStar: фоторепортаж
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.