Подписаться
Курс ЦБ на 10.07
78,17
91,41

Вашему бизнесу Универсиада в Казани принесет пользу?

Айрат Хабибуллин директор АН «Домус» Несомненно, будет польза. Сегодня есть определенное непонимание между риэлторами и предпринимателями, они считают, что в сфере коммерческой недвижимости наши

Казань объявлена столицей Универсиады 2013 г. Президент РТ Минтимер Шаймиев объявил, что подготовка к этому событию коснется прежде всего транспортной инфраструктуры, гостиничного хозяйства, строительства и реконструкции спортивных объектов. Всего на подготовку и проведение Универсиады потребуется не менее 600 млн евро.

Айрат Хабибуллин
директор АН «Домус»
Несомненно, будет польза. Сегодня есть определенное непонимание между риэлторами и предпринимателями, они считают, что в сфере коммерческой недвижимости наши услуги не нужны. В связи с проведением в нашем городе Универсиады произойдет всплеск деловой активности, появятся новые организации, существенно возрастет потребность в аренде и приобретении площадей, и ситуация изменится.

Рамиль Мифтахов
президент Ассоциации туристских агентств РТ
Универсиада привлечет к городу дополнительное внимание со стороны туристов. В ходе подготовки в городе построят новые гостиницы самых разных классов и новые дороги. Мероприятие пройдет, а инфраструктура останется. Это будет способствовать развитию въездного туризма.

Равиль Сабиржан
владелец типографии «Татполиграф», гостиницы «Фатима»
Существенных дополнительных доходов это мероприятие моему бизнесу не принесет. При этом месторасположение моего предприятия — под самым Кремлем — обязывает поучаствовать в улучшении эстетического облика нашего города. По всей видимости, взамен существующей гостиницы мне придется построить новую, более современную, к чему я готов.

Радик Зарипов
руководитель казанского филиала компании «Кредитмарт»
Это внесет оживление на рынок недвижимости, в том числе жилой, и вызовет дополнительный интерес к ипотечному кредитованию. Вот здесь и будут востребованы услуги нашей компании по подбору оптимальных ипотечных решений. Посмотрите, что сейчас происходит в Сочи, — аналогичные процессы ожидают и Казань: создание инфраструктуры, повышение интереса инвесторов, увеличение объема инвестиций.

Максим Помыкалов
управляющий субфилиала «Татарстан» компании «Евросеть»
Для нашего бизнеса это значит строительство объектов коммерческой недвижимости, рост деловой активности, а следовательно, повышение покупательской способности и объемов продаж. Впрочем, минусы тоже есть. Я предполагаю, что городские власти захотят преобразовать формат небольших уличных и приостановочных магазинов, чтобы Казань стала совсем уж европейским городом. Так что многим придется проводить релокацию своих магазинов.

Евгений Гибин
директор филиала ОСАО «Ингосстрах» в РТ
Мы готовы предоставить свою страховую защиту спортивным объектам, которые будут построены в Казани к Универсиаде-2013. Тем более что наша спортивная история уже насчитывает не одно десятилетие: компания страховала еще Олимпийские игры 1980 г., а в 1998 г. — Всемирные юношеские игры. У нас большой опыт, будем рады его применить.

Оскар Гилязетдинов
генеральный директор «СТ5»
Мы постараемся принять участие в архитектурном проектировании жилых и спортивных объектов, возводимых к Универсиаде 2013 г. Как показал опыт подготовки города к 1000-летию, все, кто так или иначе связан со строительством, будут загружены работой. Зато перед самым событием и после него наступит спад, который, наверное, коснется и нашей компании. Чтобы остаться в положительном балансе, придется развивать различные направления своего бизнеса.

Самое читаемое
  • Новые штрафы за нарушения в работе с персональными данными. Речь уже идет о миллионахНовые штрафы за нарушения в работе с персональными данными. Речь уже идет о миллионах
  • Путин уволил министра, на прошлом его месте работы разоблачили коррупционное гнездоПутин уволил министра, на прошлом его месте работы разоблачили коррупционное гнездо
  • Минтранс передал соболезнования родственникам Романа СтаровойтаМинтранс передал соболезнования родственникам Романа Старовойта
  • ТЛЦ «Екатеринбург» запустят в 2027 г., он станет крупнейшим причалом «Сухого порта»ТЛЦ «Екатеринбург» запустят в 2027 г., он станет крупнейшим причалом «Сухого порта»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.