Подписаться
Курс ЦБ на 17.09
82,83
97,89

Власти Чехии и РТ подписали соглашение о запуске производства в «Алабуге»

Чешская компания откроет станкостроительное производство в «Алабуге». Соглашение было подписано в рамках визита бизнес-делегации Чехии в РТ. Также ожидается совместная работа над другими проектами.

Компания «АЛТА-инвест» из Чехии построит в татарстанской «Алабуге» металлообрабатывающих станков. Соотвествующее соглашение подписали зампремьер-министра РТ Равиль Зарипов и глава компании «АЛТА» Владимир Плашил.

Встреча состоялась в рамках визита в Татарстан чешской бизнес-делегации, сообщает пресс-служба президента РТ. Представители Чехии работают в РТ с 5 ноября и уже посетили такие предприятия, как ОАО «Татхимфармпрепараты» и Казанский вертолетный завод.

Глава делегации министр промышленности и торговли Чехии Ян Младек заявил:

- Мы надеемся, что будем развивать сотрудничество, которое нам обоюдно выгодно.

Источник видео

Помимо машиностроения чехи планируют сотрудничать с РТ и в других отраслях. В частности, обсуждается возможность взаимодействия с компанией «Татхимфармпрепараты».

Справка

«Алабуга» — крупнейшая особая экономическая зона промышленно-производственного типа в России. Была создана решением правительства Российской Федерации 21 декабря 2005 года на территории Елабужского районаРеспублики Татарстан. Площадь ОЭЗ «Алабуга» составляет 20 км² или 2000 Га.

«АЛТА-инвест» - подразделение чешской группы «АЛТА» - крупнейшей машиностроительной и инжиниринговой компании  на территории Центральной и Восточной Европы. Поставляет обрабатывающие станки и технологическое оборудование в область машиностроения, металлургической промышленности, энергетики, горнодобывающей промышленности и производства строительных материалов. 

Самое читаемое
  • Генпрокуратура требует изъять бизнес монополиста уральского рынка ЖКХ, выявлена коррупцияГенпрокуратура требует изъять бизнес монополиста уральского рынка ЖКХ, выявлена коррупция
  • К делу о национализации активов «Корпорации СТС» привлечены более 30 ответчиковК делу о национализации активов «Корпорации СТС» привлечены более 30 ответчиков
  • Гилана Михайлова: «Протокол – это язык без слов, который неизбежно влияет на репутацию»Гилана Михайлова: «Протокол – это язык без слов, который неизбежно влияет на репутацию»
  • После инаугурации губернатора Свердловской области будет сформировано новое правительствоПосле инаугурации губернатора Свердловской области будет сформировано новое правительство
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.