Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Власти Чехии и РТ подписали соглашение о запуске производства в «Алабуге»

Чешская компания откроет станкостроительное производство в «Алабуге». Соглашение было подписано в рамках визита бизнес-делегации Чехии в РТ. Также ожидается совместная работа над другими проектами.

Компания «АЛТА-инвест» из Чехии построит в татарстанской «Алабуге» металлообрабатывающих станков. Соотвествующее соглашение подписали зампремьер-министра РТ Равиль Зарипов и глава компании «АЛТА» Владимир Плашил.

Встреча состоялась в рамках визита в Татарстан чешской бизнес-делегации, сообщает пресс-служба президента РТ. Представители Чехии работают в РТ с 5 ноября и уже посетили такие предприятия, как ОАО «Татхимфармпрепараты» и Казанский вертолетный завод.

Глава делегации министр промышленности и торговли Чехии Ян Младек заявил:

- Мы надеемся, что будем развивать сотрудничество, которое нам обоюдно выгодно.

Источник видео

Помимо машиностроения чехи планируют сотрудничать с РТ и в других отраслях. В частности, обсуждается возможность взаимодействия с компанией «Татхимфармпрепараты».

Справка

«Алабуга» — крупнейшая особая экономическая зона промышленно-производственного типа в России. Была создана решением правительства Российской Федерации 21 декабря 2005 года на территории Елабужского районаРеспублики Татарстан. Площадь ОЭЗ «Алабуга» составляет 20 км² или 2000 Га.

«АЛТА-инвест» - подразделение чешской группы «АЛТА» - крупнейшей машиностроительной и инжиниринговой компании  на территории Центральной и Восточной Европы. Поставляет обрабатывающие станки и технологическое оборудование в область машиностроения, металлургической промышленности, энергетики, горнодобывающей промышленности и производства строительных материалов. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.