5 колледжей Татарстана вошли в ТОП-10 ведущих колледжей страны по результатам WorldSkills

Рейтинг колледжей основан на количестве медальных очков на соревнованиях WorldSkills Russia–2016. Татарстан занял третье место в медальном зачете чемпионата профессионального мастерства.

Шесть учебных заведений Татарстана – три колледжа, два техникума и КНИТУ-КАИ – попали в десятку ведущих колледжей страны, учащиеся которых показали наилучшие результаты в общем медальном зачете IV Национального чемпионата WorldSkills Russia 2016.

По общему количеству медальных очков на соревнованиях профессионального мастерства первое место заняла Москва (127), второе место – Московская область (90), третье – Татарстан (80), напоминает официальный сайт чемпионата профмастерства.

Рейтинг возглавил Московский колледж предпринимательства №11. На втором месте – челябинский Русско-Британский институт управления, на третьем – подмосковный колледж «Энергия». 4 место занял Раменский колледж, 5-е поделили между собой три учебных заведения: подмосковные колледж «Московия» и университет «Дубна», а также Уральский колледж технологий и предпринимательства.

Казанский строительный колледж занял 6 место. Казанский педагогический колледж, Казанский медицинский колледж и Казанский техникум информационных технологий и связи разделили 8 место. На 9 месте – Камский государственный автомеханический техникум, 10-я строчка досталось КНИТУ-КАИ.