Меню

Адвокат Волкова не нашла арестованного помощника Удальцова в СИЗО

Адвокат задержанного по «болотному делу» Константина Лебедева (помощник Сергея Удальцова) сообщила сегодня, что ее подзащитный пропал из СИЗО-2 «Бутырка».

Адвокат помощника Сергея Удальцова Виолетта Волкова написала сегодня, 20 октября в своем Твиттере, что ее подзащитный «не числится» в СИЗО. «Его место нахождения на настоящее время неизвестно», - написала г-жа Волкова. Она попросила о помощи людей с машинами, чтобы чтобы объехать московские следственные изоляторы.

"Константин Лебедев за московским ФСИН не числится. Информация получена от ОНК Москвы, - уточнила позже в Твиттере Виолетта Волкова. - Возможные места нахождения Константина Лебедева - федеральные СИЗО - Лефортово и 99/1".

Лебедев был арестован до 16 декабря.

Напомним, активист «Левого фронта», помощник Сергея Удальцова Константин Лебедев был арестован в четверг, 18 октября, по делу о подготовке массовых беспорядков в России. Расследование было инициировано материалами фильма НТВ «Анатомия протеста-2». Главным героем этого фильма был Сергей Удальцов. В фильме утверждалось, что оппозиционеры готовят захват власти в России на деньги из-за рубежа. По этому же делу проходит и сам Удальцов, но его не взяли под арест, а выпустили под подписку о невыезде.