Меню

Асгат Сафаров: "Я не вижу себя вне МВД Татарстана"

Сегодня экс-министр внутренних дел по РТ Асгат Сафаров попрощался с личным составом ведомства. Обращение бывшего главы МВД по республике шло в режиме видеоконференции.

«Указ о моей отставке уже на прошлой неделе был озвучен федеральными СМИ. Решение я принял сам - это мое решение. И я еще раз повторю, если бы я ушел раньше, вы бы меня не поняли, сочли бы за трусость. Мол, я ухожу, вы разбирайтесь, как хотите. Сейчас, все решения приняты, все, что можно было в данной ситуации сделать – сделано. Я оставляю свой пост, как говорится, со спокойной душой, спокойной совестью.  Мне предлагали перевод на другую должность, но я не вижу себя вне МВД Татарстана",  - сказал Асгат Сафаров.

В своей речи он также отметил все заслуги республиканского ведомства и подчеркнул, что во многом Татарстан был первым.

"Вы не должны опускать руки. Напоследок я ставлю перед вами задачу - объединиться и продолжить выполнять свою работу. Вы просто не имеете права сдавать наши позиции. Наоборот, надо работать сплоченнее - так, чтобы бандиты и подумать не могли, что пришло их время. Ведь МВД Татарстана - это самая сильная команда в России. Это не я говорю, это оценка наших руководителей",  - напутствовал он.

В заключении он поблагодарил всех за совместную работу и пожелал служить "во благо родины и любимого Татарстана".