Меню

Бизнес-клиентам «Татфондбанка» помогут льготным лизингом

Правительство Татарстана готовит для предпринимателей, пострадавших при крушении банков, программу стандартного и возвратного лизинга на льготных условиях.

В Татарстане разработан проект программы «Льготный лизинг» для юрлиц – клиентов «Татфондбанка», сообщили в министерстве экономики РТ.

Проект предполагает предоставление в финансовую аренду любых видов имущества на срок до 5 лет под 8% годовых. При этом для снижения долговой нагрузки предусмотрена отсрочка платежей на два месяца либо на срок поставки имущества.

Предметом финансовой аренды может стать любое имущество, относящееся к основным средствам, стоимостью до 10 млн руб. Расходы по страхованию оборудования в первый год будут осуществляться за счёт средств лизинговой компании.

Правительство предусмотрело два варианта программы: стандартный и возвратный лизинг. Последний представляет собой финансовую операцию, при которой лизингополучатель продаёт своё имущество, а потом берёт его же в аренду на долгосрочный период, что позволит в короткие сроки получить деньги для ведения бизнеса.