Меню

«Челны-Холод» отбирает у фабрики «Славица» киоски по продаже мороженого

В Набережных Челнах разыграли 17 мест под киоски. На торгах местный производитель потеснил красноярскую фабрику мороженого, перекупив спорные лоты.

16 января в Набережных Челнах разыграли места под размещение нестационарных торговых объектов. Исполком выставил на торги 17 лотов, 16 из которых нашли новых владельцев.

Пять мест под киоски по продаже мороженого достались подконтрольной «Челны-Холод» компании «Продлайн». На часть этих лотов претендовал конкурент челнинского предприятия – красноярская фабрика «Славица», которая пытается вернуть свои позиции после «наезда» УФАС. Напомним, ещё в августе 2016 г. антимонопольщики заявили, что 25 киосков «Славицы» были установлены на муниципальных землях незаконно, без проведения аукциона – следовательно, подлежат сносу.

«Славица» не стала бороться за лоты, посчитав цены экономически не обоснованными. В итоге фабрике достались три места под киоски, на которые она была единственным претендентом, передаёт Сhelny-biz.ru.

Между тем, «Продлайн» за один из киосков под реализацию продовольственных товаров переплатил в 5 раз: в схватке с «СТМ Групп» цена за место на остановке «Автозаводский рынок» выросла с 51 тыс. до 252 тыс. руб.

По данным «Контур Фокус», образованная в 2010 г. компания «Продлайн», основной вид деятельности которой – розничная торговля замороженными продуктами, на 19% принадлежит «Челны-Холод».