Меню

Делегация Республики Татарстан вернулась из Турции

В рамках 2-дневного визита в Турецкую Республику руководитель Агентства инвестиционого развития РТ Линар Якупов провел деловые встречи с рядом высокопоставленых лиц, собщает прес-служба агентства.

Глава Агентства встретился с заместителем руководителя Управления по развитию и поддержке малого и среднего предпринимательства Турции Хюсеином Тюйсюзом и заместителем Агентства по поддержке инвестиций и презентаций при Правительстве Турции Мустафой Румели.
Он также посетил Промышленную зону производителей автокомпонентов ТОСБ, обсудив на встрече с Председателем ТОСБ Юнусом Чифтчи и Региональным директором Фуатом Гюнелем вопросы возможного сотрудничества.
 
В Hektas Plaza прошла встреча с Председателем Федерации промышленников региона Мармара Мехметом Эмином Косе и Генеральным секретарем Юналом Дуралом.
Программу пребывания продолжил целый ряд деловых встреч в Российско-Турецком Деловом Совете (ДЕЙК). С Линаром Якуповым встретились представители ДЕЙК: г-н Мелик Дениз Унер, Сердар Саригул, Мехметали Тируаки, Чагла Мазлум, Нуренгиз Эшки, другие официальные лица Российско-Турецкого Делового Совета. Стороны обсудили основные направления возможного сотрудничества в области автокомпонентов, текстильной промышленности, халяльной продукции.
 
На завершающей встрече двухдневного визита делегации РТ Линар Якупов обсудил с руководством Ассоциации легкой промышленности Стамбула Эмине Ачиланом и Берна Туркантом вопрос возможного совместного участия и организации международных выставок, сообщает пресс-служба Агентства инвестиционного развития РТ