Меню

Единый день голосования в Казани пройдет в сентябре

Всего в выборах зарегистрирован 421 кандидат (без кандидатов от "Яблока") - 206 человек идут по партийным спискам от 7 партий, 215 - по одномандатным округам.

14 сентября в 30 регионах страны выберут губернаторов, а в 11, в том числе и в Татарстане - депутатов законодательных органов государственной власти.

Предвыборная гонка за кресло в Госсовете стартовала в августе, и сейчас на финишной прямой остались кандидаты лишь от семи партий - "Единой России", КПРФ, "Справедливой России", ЛДПР, "Коммунистов России", "Родины" и "Родной партии". Напомним, судьба кандидатов от партии "Яблоко" уже решилась - Верховный суд РФ удовлетворил заявление "справороссов" о снятии с выборов более половины кандидатов-"яблочников" из-за технических ошибок в документах, что не позволяет партии участвовать в выборах. 27 августа ЦИК РТ аннулировал регистрацию "яблочников". 

Отметим, что всего в выборах зарегистрирован 421 кандидат (без кандидатов от "Яблока") - 206 человек идут по партийным спискам от 7 партий, 215 - по одномандатным округам.