Меню

ФАС признала ООО «Густо» виновным в использовании чужих товарных знаков

Сеть заведений фастфуда, представленную на рынке брендами «Ариба Пицца», «.КОТ» и «SFC Express» уличили в использовании чужих товарных знаков. Компании грозит внушительный штраф.

11 сентября 2014 года ФАС РТ признала компанию «Густо» виновной в использовании чужого товарного знака. Такая информация появилась на сайте антимонопольного ведомства.

ООО «Густо» представлено на рынке такими брендами, как «Ариба Пицца», «КОТ» и «SFC Express». Именно последнее наименование и вышло компании боком. Оказалось, что у «Густо» нет прав на использование изображений товарных знаков «Southern Fried CHICKEN», «SCF Express».

Факт нарушения законодательства выявила ФАС и начала разбирательство по делу. Пока ведомство проводило слушания и инспектировало документы, ООО «Густо» товарные знаки из торговых залов успело убрать, о чем и заявило в ФАС. Однако от возбуждения административного дела компании уклониться не удалось. В соответствии с федеральным законом о защите конкуренции «Густо» грозит крупный штраф.

Справка

ООО «Густо» - оператор фудкортов в нескольких ТРК «Парк Хаус»,  «Бульвар», «Южный», «Максидом» в Казани. Общая торговая площадь составляет 222 кв. метров. Годовая выручка компании превышает 1 млн долларов.