Меню

Finnair с 29 апреля возобновит авиарейс Казань – Хельсинки

Полеты из Казани в столицу Финляндии будут осуществляться трижды в неделю. Для выполнения рейсов авиакомпания задействует 100-местные самолеты Embraer-190.

Авиакомпания Finnair с 29 апреля возобновит перелеты по маршруту Хельсинки – Казань – Хельсинки после сезонной отмены осенью 2015 года, сообщили DK.ru в пресс-службе казанского аэропорта. Время в пути составит 2,5 часа.

Из Казани самолеты будут вылетать каждый вторник, четверг и субботу в 3:25 (прибытие в аэропорт Хельсинки – в 6:05). В обратном направлении вылет осуществляется в 23:55 по понедельникам, средам и пятницам (прибытие в аэропорт Казани – на следующие сутки в 2:25). В период летней навигации местное время Казани и Хельсинки совпадает.

«Рейс позволит жителями Татарстана и ближайших регионов прибыть в столицу Финляндии ранним утром. Следовательно, уже до начала рабочего дня пассажиры могут добраться из Хельсинки до таких крупных городов Европы, как Лондон или Париж. Более того, аэропорт Хельсинки-Вантаа является крупнейшим хабом для разлетов не только по всей Европе, но и по северо-американскому направлению, что открывает дополнительные возможности для совершения транзитных рейсов», – сообщает пресс-служба Международного аэропорта «Казань».

Финская национальная авиакомпания планирует выполнять рейс Казань – Хельсинки до 30 октября. Билеты можно приобрести на сайте www.finnair.com, в авиакассах аэропорта, а также на сайтах онлайн продаж.