Меню

Ильсур Метшин обещал, что к 1 сентября 99% домов будут с горячей водой

1% мэр Казани оставил на "всевозможные форс-мажорные обстоятельства".

По данным председателя комитета ЖКХ Казани Искандера Гиниятуллина, в настоящее время в связи с текущим и капремонтом, который проводит Казанская теплосетевая компания, отсутствует горячее водоснабжение в 222 многоквартирных домах, 16 детских садах, 10 школах и 2 лечебных учреждениях. В связи с плановыми работами «Казэнерго» - в 55 многоквартирных домах, 11 детских садах, 7 школах и 2 лечебных учреждениях.

Сезонные отключения горячей воды, связанные с подготовкой к отопительному сезону, должны завершиться к 1 сентября, заявил Мэр Казани Ильсур Метшин.

- Подача горячей воды после плановых отключений является одним из главных вопросов в процессе подготовки к отопительному сезону, – сказал он. – К 1 сентября 99% домов должны быть с горячей водой. 1% мы оставим на всевозможные форс-мажорные обстоятельства.

Однако глава города предупредил, что самое последнее в сезоне отключение горячей воды казанцев ждет с 10 по 12 сентября, когда традиционно проводится финальная опрессовка тепловых сетей перед пуском тепла.

Напомним, что в этом году во время Универсиады отключение горячей воды в казанских домах прекращалось.


Видео: metshin.ru