Меню

ИННОКАМ предоставил бизнесу доступ к вакуумно-формовочной машине за 30 млн рублей

Оборудование позволяет изготавливать крупногабаритные пластиковые изделия для автомобильного сегмента, наружной рекламы, пищевой и упаковочной отраслей.

Камский инновационный территориально-производственный кластер ИННОКАМ за 30 млн рублей закупил вакуумно-формовочную машину GEISS (Германия). Оборудование предназначено для общего пользования предприятиями, входящими в состав кластера (36 компаний).
 
Машина установлена на площадях компании "Автодизайн", специализирующейся на производстве комплектующих для грузовиков и спецавтомобили. В качестве перспективных проектов рассматривается производство солнцезащитных козырьков для грузовиков, спойлеров, защитных кожухов для газового и электрического транспорта.
 
СПРАВКА:
ИННОКАМ - некоммерческое партнёрство, объединяющее нефтехимические, автомобилестроительные и автокомпонентные компании, образовательные и инфраструктурные организации Закамского региона. 
 
Ключевыми участниками Камского кластера являются: ОАО «КАМАЗ», ПАО «Нижнекамскнефтехим», ОАО «ТАНЕКО», ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг», ОАО «ОЭЗ ППТ «Алабуга», нефтехимический комплекс ОАО «Татнефть» и др.