Меню

Кадровый рынок недвижимости стабилизировался

Доход специалиста в недвижимости приближается к цифре, которая была в докризисный период: 20-5 тыс. руб. в месяц. Об этом собщила управляющий партнер ADVANCE Recruiting Services Светлана Ганева.

По словам г-жи Ганеевой, во время кризиса риэлторы были вынуждены искать новую работу.
 
"Сейчас ситуация стабилизируется и рынок недвижимости будет развиваться за счет качественных объектов, рассчитанных на конкретную целевую аудиторию. Оживает рынок коммерческой недвижимости, так как  повысилась деловая активность, а так же в преддверии Универсиады 2013 года развивается  гостиничная и развлекательная сфера. Одновременно с этим увеличивается покупательский спрос на  покупку жилья за границей и   соответственно  потребность в специалистах в области недвижимости возрастает.  
 
Кадровый рынок недвижимости, специфичен. Риэлторы, не особо нуждаются в официальном трудоустройстве и готовы работать free-lance, ведь основной финансовый доход таких специалистов –это % от проведенных сделок по продаже или аренде недвижимости. Прозрачность в методах ведения  бизнеса в области недвижимости поспособствует тому, что агентства недвижимости будут заинтересованы в высококвалифицированных специалистах, работающих  в штате компании.
 
 
Грядет экспансия  международных и федеральных компаний, поэтому  мелким агентствам придется либо прекращать деятельность, либо уходить под чужие брэнды, потому что могут не выдержать конкуренции".