Меню

КАМАЗ и IТ-парк подписали контракт о ресурсном аутсорсинге

Согласно документу, челнинский автогигант в течение 4 лет будет использовать мощности Дата-центра казанского IT-парка для размещения своих инновационных систем.

Контракт о сотрудничестве в области IT-технологий подписали директор Центра информационных и коммуникационных технологий ОАО «КАМАЗ» Михаил Носов и директор IТ-парка Динар Насыров. 

"Реализация проекта проходит в рамках программы реинжиниринга информационных систем и IТ-инфраструктуры «КАМАЗа» 2011-2015 года. Цель программы - унификация применяемых платформ, снижение доли наследованных систем, их реинжиниринг и перевод на корневые коммерческие системы SAP, 1C, TC.  Программа позволит предприятию максимально снизить необходимость инвестиций в собственные дата-центры", - пояснил г-н Нососв. 

На основании контракта, в течение этого года на мощности Дата-центра IТ-парка перенесут все важнейшие информационные сервисы «КАМАЗа». В первую очередь, к ним относятся SAP ERP, SAP BI, SAP SCM, системы , а также сервисы Microsoft: Exchange, Sharepoint, Lync. 

Для этого IТ-парк предоставит автогиганту 70 виртуальных и физических серверов, обеспечит емкость более 50 ТБ для хранения данных, а также резервированные каналы связи и круглосуточное техническое сопровождение, сообщает пресс-служба автогиганта.