Меню

Казань начала поиск подрядчиков для строительства Международного образовательного центра

Республиканские власти начали подготовку к строительству Международного образовательного центра в Казани. В настоящее время ведется поиск подрядчика.

Министерство строительства РТ начало поиск подрядчиков для возведения Международного образовательного центра в Казани. Об этом сообщает «Ростендер».

Центр расположится по адресу Федосеевская, 52. Здание будет состоять из трех этажей, и рассчитано на 60 учащихся.  Помимо учебных аудиторий центр включит мастерские, студию искусств, кафе и спортзал.

За разработку строительной документации подрядчик получит 13 млн рублей. Проектирование должно быть завершено к концу 2015 года.

Заявки на участие в тендере принимаются до 16 декабря. Результаты планируется огласить 18 декабря.

О намерении построить Международный образовательный центр в Казани было заявлено в сентябре текущего года. К настоящему времени известно, что в плане архитектуры постройка будет соответствовать зарубежным стандартам, а очертаниями напоминать кубы разной высоты.

Центр будет строиться с целью обучения детей иностранных специалистов, для которых родным языком является английский. Проект позволит увеличить приток в республику квалифицированных зарубежных кадров.