Меню

Рейтинг ДК: Казань - один из самых насыщенный кинотеатрами городов РФ

Деловой квартал создал рейтинг кинотеатров в Казани опираясь на данные киносетей местного и федерального значения за 2013 год. В ТОП-листе представлены  крупнейшие локальные кинотеатры и сет

Деловой квартал создал рейтинг кинотеатров в Казани опираясь на данные киносетей местного и федерального значения за 2013 год.

В ТОП-листе представлены  крупнейшие локальные кинотеатры и сети федеральных операторов   в Казани. Филиалы федеральных сетей предоставили данные по деятельности в сттлице республики.
Кинотеатры разделены на сегменты: «федеральные» и «локальные».

Глядя на получившиеся данные сложно выделить одного абсолютного лидера по всем позициям. Устоявшейся тройки, как таковой, не сложилось. В итоге, получилась попеременная смена мест между парными строчками.
 
Например, первую и вторую позицию уверенно держат Киномакс и Гранд Синема, меняющиеся друг с другом местами в зависимости пунктов, по которым ведется сравнение.
 
Следающая пара сменщиков третьего и четвертых мест - Киномечта и Каро.
 
При этом местные казанские кинотеатры ожидаемо стоят на замыкающих позициях. В защиту казанского кинопроизводителя выступает деятельность единственного государственного кинотеатра «Мир», именно за счет господдержки позволяющего включать в свой репертуар коммерчески рисковые киномарафоны и кинокартины. При этом зрительский интерес к подобного рода некоммерческим показам только растет, благоприятно отражаясь на тотальной продаже билетов в кассе «Мира».