Меню

Казань претендует на проведение «Финала четырех» Евролиги

УНИКС предложил руководству Евролиги по баскетболу провести в Казани «Финал четырех».

Казань имеет все необходимое для того, чтобы провести «Финал четырех» Евролиги - главного клубного баскетбольного турнира Европы, заявил ИТАР-ТАСС президент казанского УНИКСа Евгений Богачев. Он сообщил, что в Казань в среду прибыл президент Евролиги Жорди Бертамеу, который «был в восторге» от экскурсии по городу.

«Он увидел, какой это культурный, многонациональный, спортивный город, который может и «Финал четырех» Евролиги провести. Это был дружеский визит, но мы многое обсудили», - цитирует г-на Богачева «Коммерсант».

Евролига — самый престижный баскетбольный турнир Европы. Жорди Бертомеу - исполнительный директор профессиональной Европейской баскетбольной лиги. С сезона 2011/12 Евролига изменила формат соревнования. В турнире участвует 31 команда: 23 команды получают право выступать в регулярном чемпионате и 1 место разыгрывается в квалификационном раунде с участием 8 клубов по олимпийской системе.

Отметим, вчера УНИКС уступил и во втором матче финальной серии кубка Европы испанской «Валенсии» со счетом 85:73. Через неделю казанцы сыграют в финале Кубка России с «Локомотивом-Кубань». До этого они одержали победу в домашнем матче. А в плей-офф единой лиги ВТБ казанцы стартуют только 18 мая, напоминает Tatpressa.ru.