Меню

Казанцы придумают название метро в режиме он-лайн

Речь идет о станции с рабочим названием «Козья слобода», которая будет сдана в эксплуатацию ориентировочно в декабре текущего года. Среди возможных вариантов названия станции предлагаются: «Козья

Речь идет о станции с рабочим названием «Козья слобода», которая будет сдана в эксплуатацию ориентировочно в декабре текущего года. Среди возможных вариантов названия станции предлагаются: «Козья слобода», «Энергоуниверситет», «Заречье», «Молодежный центр», «Ак Барс», «Тандем», «Универсиада», «Издательство».

Лидирует в опросе на данный момент устоявшееся в народе название «Козья слобода». Далее в рейтинге общественного мнения «Энергоуниверситет», «Заречье» и «Молодежный центр».

Напомним, что ранее директор МУП «Казметрострой» Марат Рахимов также отмечал, что до пуска новой станции необходимо выбрать для нее официальное название. «У нас было несколько вариантов – это и «Заречье», и «Ак Барс» и многие другие. Однако, окончательно о том, как будет именоваться станция с рабочим названием «Козья слобода» станет известно ближе к ее открытию», - сказал Марат Рахимов во время церемонии запуска тоннеле-проходческих комплексов со станций «Заводская» и «Московская».
Официальный портал мэрии Казани