Меню

Министерство экономики РТ опубликовало реестр программ поддержки малого бизнеса

В этом году Минэкономики реализует ряд программ по поддержке предпринимательства. Предпринимателям Татарстана выдаются кластерные гранты, действует программа "Гарантийный фонд".

Министерство экономики Татарстана опубликовало полный реестр программ поддержки предпринимательства, реализуемых в республике в текущем году, а также запланированных к проведению.

Согласно реестру, в РТ субъекты МСБ могут получить финансовую поддержку в рамках программы "ЛИЗИНГ-ГРАНТ" и на разработку и внедрение инновационной продукции. Кроме того, в республике производится субсидирование затрат на технологическое присоединение, образовательные услуги, развитие системы кредитования сельскохозяйственным потребительским кооперативам, а также на мероприятия по повышению энергоэффективности. В ведомстве напоминают, что предпринимателям Татарстана выдаются кластерные гранты, действует программа "Гарантийный фонд".

Ознакомиться с полным реестром госпрограмм поддержки предпринимательства, узнать условия получения субсидий и грантов, а также контакты ответственных организаций можно на сайте министерства.