Меню

Минстрой РТ провел аукцион на право реставрации театра им. Г.Камала

Власти нашли подрядчика для реставрации административного здания театра им. Г. Камала. Стоимость проведения проектно-изыскательных работ превысит 5,7 млн рублей.

Министерство строительства РТ провело аукцион на право реставрации административного здания академического театра им. Г. Камала. Объявление и аукционная документация размещены на сайте госзакупок.

Победителем торгов стало ГУП «Татинвестгражданпроект». Предприятие проведет инженерно-геодезические и инженерно-геологические изыскания, архитектурные обмеры и обследование, проектные и реставрационные работы. За всё это Минстрой готов выложить 5,7 млн рублей.  

Поскольку указанное здание является охраняемым культурным объектом, его масштабной перестройки не предвидится. Исполнитель реставрации обязан сохранить в первозданном виде его конструктивную схему, архитектурные решения, а также внутреннюю и наружную отделку.

 

Справка

Годом основания театра им. Г. Камала считается 1906 год. Свое имя театр получил в 1939 году. Нынешнее здание театра было достроено и сдано в эксплуатацию в 1986 году. В 2005 году площадь, на которой стоит театр, была обновлена и благоустроена.