Меню

Нефтесервисная компания Schlumberger создаст центр на базе КФУ

Делегация компании Schlumberger посетила КФУ. Коммерческий директор Schlumberger information Solutions Андрей Филев представил ведущие продукты компании и наметил приоритетные пути развития.

Представители крупнейшей американской нефтесервисной компании встретились с ректором КФУ Ильшатом Гафуровым и ведущими профессорами университета.

На встрече проректор по научной деятельности КФУ Данис Нургалиев подчеркнул, что университет заинтересован сотрудничать с компанией «Шлюмберже» в области изменения системы образования, отметив, что компания привлекает вуз как создатель многих программных средств в области нефтеразработки и нефтедобычи, сообщает пресс-служба вуза.

Менеджер по развитию бизнеса компании Олег Горбач рассказал о центрах компании Schlumberger и представил возможные проекты сотрудничества.

В рамказх встречи представитель компании Мария Сидорова одним из перспективных направлений совместной деятельности назвала предоставление академических лицензий университету и создание центра Schlumberger на базе КФУ, программы по передаче знаний и опыта в учебных центрах компании, совместную коммерческую деятельность по созданию инновационных продуктов, пишет business-gazeta.ru.

Стоит отметить, что в середине ноября нефтесервисные компании "Интегра", "Геотек" и американская Schlumberger объявили об объединении своих активов в РФ в сфере геофизики и сейсмических исследований. В итоге, независимыми в России пока остаются только «ТНГ Групп» (Татарстан) и «Башнефтегеофизика» (Башкортостан).