Меню

Оценщики Татарстана объединились в некоммерческое партнерство

В Татарстане в целях координации деятельности оценщиков различных СРО, осуществляющих деятельность на территории республики, создан «Союз оценщиков Республики Татарстан».

Целями партнерства являются выработка единых подходов к осуществлению оценочной деятельности, защита интересов потребителей оценочных услуг и организаций, работающих в сфере оценочной деятельности на территории Татарстана, а также повышение компетентности оценщиков путем совершенствования их профессиональных навыков, сообщает пресс-служба министерства земельных и имущественных отношений РТ.

Новая структура должна обеспечить сбалансированность между государственным регулированием и саморегулированием оценочной деятельности, что в настоящее время становится все более актуальным, учитывая введение новой системы налогообложения на основе кадастровой стоимости в связи с приравниванием её к рыночной.

В настоящее время на территории республики работают около 400 оценщиков – физических лиц, состоящих в различных саморегулируемых организациях оценщиков, сообщает Татцентр.