Меню

Отделы полиции Казани оснастили видеокамерами

По данным пресс-служба МВД по РТ, все помещения казанских отделов полиции оборудованы системами видеонаблюдения, которые позволяют фиксировать действия сотрудников полиции и поведение задержанных.

Напомним, решение об оснащении отделов полиции РТ камерами видеонаблюдения принял президент РТ Рустам Минниханов. Он дал поручение  руководству министерства финансов и министерства информатизации выделить необходимые средства и провести работы по установке систем видеонаблюдения во всех помещения отделов полиции республики.

Уже на следующий день первая видеокамера появилась в ОП «Вишневский»  Казани в комнате для проведения следственных действий. 

На сегодняшний день во всех отделах полиции Казани установлены дополнительные камеры видеонаблюдения. Изображение транслируется не только на мониторы дежурных частей отделов полиции, но и в дежурную часть республиканского МВД, где полученное изображение записывается в круглосуточном режиме и хранится на специальных серверах, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

"Ни один сотрудник любого городского отдела полиции не имеет технической возможности редактировать или удалять эти записи", - утиочнил начальник отдела информатизации и связи УМВД РФ по Казани Ленар Самигуллин..

Работы по оснащению всех отделов полиции Татарстана планируется завершить к 20 апреля текущего года.