Меню

Перспективы повышения кредитного рейтинга Татарстана обсудили с представителями Moody’s

В Казани состоялась встреча с представителями международного рейтингового агентства. Для обновления кредитного рейтинга был представлен комплексный обзор республики.

В столице Татарстана состоялась встреча с представителями международного рейтингового агентства Moody’s Investors Service Ltd. Основной задачей визита стал комплексный обзор республики с целью обновления кредитного рейтинга, сообщает пресс-служба минфина РТ.

Напомним, в апреле 2016 г. Moody’s подтвердило рейтинг Татарстана с негативным прогнозом. Тогда при пересмотре было возможно понижение рейтинга, однако аналитики агентства сочли, что эмитенты региона не испытают существенного роста давления на кредитные показатели.

В ходе встречи подробно обсудили вопросы, связанные с финансово-бюджетной политикой, социально-экономическим развитием Татарстана, инвестиционной и инновационной политикой, управлением госсобственностью, имущественными отношениями в республике. Министр финансов РТ Радик Гайзатуллин осветил итоги исполнения бюджета 2015 г., долговую политику республики и планы на 2016 г.