Меню

Предприниматели РТ проведут курсы улучшения бизнес-климата

Предприниматели и экономисты Татарстана расскажут чиновникам из соседних регионов как нужно поддерживать и развивать бизнес.

Татарстанские предприниматели и экономисты возьмутся за обучение чиновников из соседних регионов, сообщает «Российская газета». Воспитательная  работа будет проводиться по вопросам оптимизации процедур регистрации, поддержке и развитию малого и среднего бизнеса. Кроме уроженцев РТ в список учителей войдут бизнесмены из Калужской, Ульяновской и Костромской областей, Красноярского края.

С предложением о проведении обмена опытом выступило Агентство стратегических инициатив.

Сообщается, что по результатам образовательного курса будут сформированы команды из чиновников, отвечающих за инвестиции, а также проведены экзамены. В рамках последних разработанные программы улучшения инвестклимата регионов оценит помощник президента Андрей Белоусов.

Цель такой образовательной программы - сократить время процедур по открытию и развитию бизнеса, сделать их прозрачными, а также создать максимально комфортные условия для осуществления бизнеса на той или иной территории.