Меню

Премьер-министр Турции заявил о планах увеличить объём инвестиций в Татарстан

По словам Бинали Йылдырыма, заморозка российско-турецких отношений после несчастного случая с бомбардировщиком не повлияла на поток турецких инвестиций в республику.

Турция планирует увеличить объём инвестиций в Татарстан и товарооборот с республикой. Об этом премьер-министр страны Бинали Йылдырым заявил в ходе рабочего визита в Казань, передает РИА «Новости».

«В процессе восстановления российско-турецких отношений инвестиции в Татарстан ещё больше увеличатся. За 2014 год товарооборот был на уровне $500 млн, в прошлом году упал. Будем надеяться, что воспользуемся имеющимися возможностями и увеличим уровень товарооборота», – сказал Бинали Йылдырым во время татарстано-турецкого делового форума в Казани.

По словам Йылдырыма, Турция инвестировала в Татарстан более $2 млрд. После несчастного случая с российским бомбардировщиком в ноябре 2015 г. российско-турецкие экономические отношения были заморожены, однако, несмотря на это, инвестиции в Татарстан осуществлялись без задержек.

Премьер-министр Турции подчеркнул, что у в Татарстане создаются все необходимые условия для бизнеса, и инвесторы выбирают регион за надёжную обстановку.