Меню

Развитие инфраструктуры и градоустройства Казани обсудят на урбанистическом форуме

6 июня в Деревне Универсиады откроется площадка для дискуссий «Kazan Urban Forum». Урбанистический форум пройдет в Казани впервые, в рамках VI Международного инвестиционного форума «Kazansummit».

Как сообщает портал мэрии Казани, в программе «Kazan Urban Forum»  пленарное заседание на тему «Как Казани уберечь себя от ошибок «больших» городов», несколько сессий на темы: «Эволюция набережных зон», «Реорганизация промышленных зон», «Кому принадлежат парки сегодня» и «Как раскрыть потенциал казанской агломерации»: феномен «расползания» или «магнита». 

Ожидаются выступления главного архитектора Казани, члена Союза архитекторов США  и Союза архитекторов России Татьяны Прокофьевой, исполнительного директора московского представительства «Nomura Research Institute, Ltd.» и экс-советника министра экономики Российской Федерации Андрея Родионова и др. 

В рамках форума 5 июня будут продемонстрированы лучшие проекты по итогам конкурсов на реновацию парка Казани и малую архитектурную форму. 25 и 26 мая пройдут лекции  «Набережные Казани. Потенциал общественных пространств» и «Места поведения в городе». Место проведения лекций - Центр современной культуры "Смена".  

Для того чтобы принять участие в «Kazan Urban Forum», необходимо зарегистрироваться на сайте kazanurbanforum.ru, сообщают организаторы форума.