Меню

Рустам Минниханов встретился с послом Индии в РФ Аджаем Малхотрой

Президент Татарстана принял Чрезвычайного и Полномочного посла республики Индия в РФ Аджая Малхотрой в Казанском Кремле, где стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества.

Татарстанскую сторону на встрече представляли министр промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов, министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов, министр культуры РТ Айрат Сибагатуллин, директор Департамента внешних связей Президента РТ - помощник Президента РТ по международным вопросам Искандер Муфлиханов.

Рустам Минниханов отметил, что республики пока "не до конца раскрыли потенциал сотрудничества" и подчеркнул, что направлений для взаимодействия достаточно много.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы сотрудничесвта в таких отраслях, как машиностроение, химия, информационные технологии, а также образование и культура, сообщает пресс-служба президента РТ.

Напомним, накануне был подписан Меморандум о взаимопонимании с К (П) ФУ, в рамках которого Индия подарит библиотеке вуза книги об истории и развитии своей республики, о ее культуре. Также  на базе вуза появится Центр изучения Индии.

Также в рамках своего визита Аджай Малхотра планирует посетить Министерство по делам молодежи, спорту и туризму РТ, где обсудят перспективы сотрудничества в сфере туризма.