Меню

С 15 апреля в Казани ограничат движение грузовиков

В течение месяца в столице республики будет действовать временное ограничение движения для грузовиков с целью обеспечения сохранности автомобильных дорог.

Ограничение устанавливается исполкомом Казани  с 15 апреля по 15 мая. Проезд будет разрешен большегрузам со следующими  предельно допустимыми нагрузками на каждую ось: для одноосного транспортного средства – 6 т, для двухосного – 5 т, а для трехосного  – 4 т.

Временное ограничение движения не распространяется на международные перевозки грузов, на пассажирские перевозки автобусами и перевозки пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов, а также грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий, транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, на транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, говорится в опубликованном постановлении.

В связи с ограничением движения в Казани установят круглосуточные посты для контроля за его  соблюдением.