Меню

Татарстан предлагает обучать школьников бизнесу

Предложение татарстанского Совета по предпринимательству поддержал бизнес-омбудсмен Борис Титов. Он поддержит проект на федеральном уровне. В школах республики обучение стартует уже в октябре.

Бизнес-омбудсмен Борис Титов поддержал проект Совета по предпринимательству при президенте РТ по внедрению обучения предпринимательству в школах. Борис Титов направит соответствующие предложения в министерство образования России. В самом Татарстане обучение по программе стартует уже в октябре 2016 г.

В 2016 г. проектная группа Совета, созданная из предпринимателей, руководителей общественных организаций и органов власти, разработала программу, которая поможет обучить школьников основам бизнеса. Программа рассчитана на школьников, начиная с 7-8 классов. Мероприятия уже вошли в план по реализации концепции популяризации предпринимательства в Татарстане.

«...В программу мы совместно с экспертами включили тренинговые курсы, практикумы по созданию собственных бизнес-проектов, встречи и общение с успешными предпринимателями. Уверен, что нам удалось разработать эффективную и разнообразную программу, которая даст школьникам базовые навыки ведения бизнеса», - пояснил бизнес-омбудсмен при президенте Татарстана Тимур Нагуманов

В ходе обучения школьники организуют собственные мини-компании. На примере такого бизнеса учащиеся освоят навыки управления проектами, маркетинга, финасового планирования. Обучение в Татарстане будет проходить в формате выездных семинаров. В программе - основы бизнес-планирования, финансы, маркетинг, сообщили DK.ru в Совете по предпринимательству.