Меню

Центры по оказанию госуслуг РТ заработали на госпошлинах за 2015 год 313 млн рублей

Доходы МФЦ формируются за счет поступления 50% госпошлины за оказание федеральных услуг в бюджет РТ. Средний ежемесячный размер поступлений составлял 30 млн рублей.

Сегодня в ходе брифинга в Кабинете министров РТ директор ГБУ МФЦ Ленара Акмалутдинова доложила, что многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг РТ заработали на госпошлинах 313 млн рублей за 10 месяцев 2015 года. С начала текущего года доходы МФЦ составили 85 млн рублей.

Доходы МФЦ формируются за счет поступления 50% госпошлины за оказание федеральных услуг в бюджет РТ. Средний ежемесячный размер поступлений составлял 30 млн рублей. При этом расходы из бюджета РТ в 2015 году на содержание и развитие сети МФЦ составили чуть более 100 млн рублей.

Сегодня в Татарстане работает 50 многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, действуют 967 окон приема. Практически все они размещены на базе подразделений Росреестра и кадастровой палаты по РТ. Сейчас МФЦ оказывают 146 видов услуг федеральных, республиканских и муниципальных органов власти.