Меню

Турецкая Kastamonu запускает в РТ крупнейший завод древесных плит

Турецкая компания Kastamonu анонсировала запуск в РТ крупнейшего в Европе завода по изготовлению древесных плит. Официальное открытие намечено на 24 сентября.

Корпорация Kastamonu из Турции объявила дату запуска в РТ крупнейшего завода по производству древесных плит, сообщает «Бизнес Online». Церемония открытия предприятия пройдет 24 сентября.

Сообщается, что инвестиции в создание самого крупного в Европе производства древесных плит составляют 600 млн долларов. Завод разместится на территории ОЭЗ «Алабуга».

Планируется, что предприятие будет выпускать 1,8 млн. кубометров древесины в год. Сюда войдет производство напольных покрытий, ДСП,  МДФ и ОСП. На полную мощность завод выйдет в 2018 году.

Справка

Компания «Кастамону Интегрейтед Вуд Индастри» — совместная российско-турецкая деревообрабатывающая компания. Кроме Турции и России корпорация Kastamonu Entegre имеет заводы в Болгарии, Румынии, Боснии и Герцеговине, она является одним из крупнейших мировых производителей в секторе деревянных панелей. В «Алабугу» турки пришли еще в 2010 году.