Меню

В столице появится картинная галерея закрытого типа

Торжественное открытие галереи, призванной стать местом встречи профессиональных художников, коллекционеров и любителей изобразительного искусства, состоится 25 ноября в ВЦ "Казанская ярмарка".

Галерея задумывалась как площадка для популяризации творчества талантливых художников Татарстана, России и зарубежья, местом для организации персональных выставок, проведения мастер-классов, аукционов, творческих встреч.

Она станет эксклюзивным представителем ряда лучших современных художников. На сегодняшний день ценители искусства могут посетить галерею, увидеть и приобрести работы: А.Е. Простова-Покровского, Д.М.Пастернака, И.А.Хасанова, А.В. Новикова, Б.И.Измайлова, А.И.Дорофеева, И.Ш.Файзуллина,  Б.А.Гильванова и других живописцев, завоевавших признание в России и зарубежных странах.

На открытии салона свои мини-выставки представят: российский художник Виталий Скобеев, который живет и работает в Казани, заслуженный деятель искусств, народный художник Республики Татарстана Владимир Акимов, художник-график Александр Насекин.

Генеральный директор выставочного центра Лев Семёнов разъяснил отличие подобной галереи от остальных: "Мы позиционируем себя, как галерею закрытого типа, потому что являемся эксклюзивным представителем ряда лучших современных художников. В организации работы с клиентами у нас особый индивидуальный подход – в основном все экскурсии будут проводиться по предварительной договоренности".