Меню

В Казани строится надземный переход

Первый в городе надземный пешеходный переход длиною в 51 метр и не имеющий промежуточной опоры возводится сейчас на остановке «Роторная».

Необходимость строительства подобного перехода связана с тем, что здесь ежечасно переходит улицу около 500 человек, сообщает  сайт kzn.ru.

В связи с монтажом пролетных строений надземного пешеходного перехода, с 6:00 5 ноября до 6:00 8 ноября полностью закрывается движение по ул.Павлюхина в районе пересечения с ул.Халева. Объезд будет осуществляться по ул. Даурская и Хади Такташа.

Как пояснил главный специалист управления капитального строительства Алмаз Шарафиев, ограничение движения связано именно с уникальностью проекта, точнее с тем, что строительство предполагает возведение перехода, не имеющего промежуточных опор.

Напомним, что к 2013 году в Казани должны быть построены около 40 новых пешеходных переходов, 15 из которых возводятся в данный момент. Более того, два новых надземных перехода – на остановках «Чишмяле» и «Риф Эль» - планируется ввести в эксплуатацию  уже 10 ноября.