Меню

В Татарстане намерены создать электронную площадку для мониторинга торговых сетей

Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков заявил, что такая электронная площадка будет удобна для ФАС, а создана она может быть при институте бизнес-омбудсмена Татарстана.

Власти Татарстана намерены создать онлайн-площадку для мониторинга деятельности торговых сетей. Об этом сегодня на конференции, посвященной конкуренции в области торговли заявил премьер-министр РТ Ильдар Халиков.

"Такая площадка сегодня необходима. А создана она может быть при институте уполномоченного при президенте РТ по защите прав предпринимателей. Ее структура может быть аналогична проекту "Народный контроль ". К тому же ФАС сразу будет видеть все обращения о нарушениях закона и оперативно в них разбираться», цитирует Ильдара Халикова «Татар-информ", - цитирует Ильдара Халикова «Татар-информ».

В рамках конференции был зачитан доклад о состоянии конкурении в торговых сетях на территории Татарстана, в котором шла речь о том, что права сельхозпроизводителей Татарстана ущемляются, а местные покупатели вынуждены переплачивать.