Меню

В Татарстане задержали подозреваемых в доведении предпринимателя до самоубийства

После гибели мужчины в полицию обратился его компаньон, сообщивший о вымогательствах. Под угрозой расправы с предпринимателя требовали полмиллиона рублей.

В Татарстане арестованы подозреваемые в вымогательстве (ст. 163 УК РФ) и доведении до самоубийства (ст. 110 УК РФ) предпринимателя из Новошешминска.

Тело 43-летнего директора фирмы «Игенче» нашли под окнами Республиканского онкодиспансера в Казани 1 декабря 2016 г. На следующий день в полицию обратился 39-летний компаньон погибшего. Бизнесмен рассказал, что двое мужчин, имеющих криминальный авторитет, угрожали им физической расправой и вымогали деньги за урегулирование конфликта с двумя местными предпринимателями. Эти угрозы заявитель посчитал причиной самоубийства товарища, сообщает пресс-служба МВД РТ.

В ходе расследования оперативники выяснили, что между погибшим и контрагентами, двумя индивидуальными предпринимателями, возник конфликт на почве финансов. «Уладить проблемы» вызвались местные «авторитеты». В дальнейшем спор между предпринимателями был разрешён, а в ноябре подозреваемые потребовали с каждого из мужчин по 500 тыс. руб.

Переживавший по этому поводу потерпевший решил лечь в неврологическую клинику. Он приехал в онкологический диспансер на обследование и покончил с собой, выбросившись из окна пятого этажа, передаёт следственное управление СКР по РТ.

Подозреваемых, 45-летнего жителя Бугульмы Сергея Сенько и 38-летнего жителя Новошешминска Александра Синявина, заключили под стражу. Свою причастность к совершению преступления они не признали.