Меню

Завод по производству сыра с плесенью в Татарстане будет выпускать детское питание

Завод предпринимателя Максима Озерова, расположенный в Камско-Устьинском районе республики, расширит производство с местного «Камамбера» до детских творожков.

Завод по производству сыра с плесенью намерен выпускать также детское питание. Об этом сообщил глава Камско-Устьинского района Павел Лоханов.

«Завод планирует производить творожки для детского питания, а также, возможно, масла. Но это пока отдаленная перспектива», – сказал Павел Лоханов порталу Inkazan.

На данный момент сыроваренный завод, который запустили в этом году, перерабатывает пять тонн молока в сутки, до конца года этот показатель увеличится до 30 тонн. На производстве пока работает десять человек, когда предприятие выйдет на проектную мощность, штат расширится.

Сыр «Камамбер» в России производит всего пять заводов. Татарстанское предприятие после выхода на проектную мощность станет крупнейшим из них, отметил Лоханов.

Напомним, инвестиции в проект составили порядка 20 млн руб. Цена на местный «Камамбер» будет на 50-60% ниже, чем у импортных аналогов.