Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

DK.RU подготовил прогноз для банковского сектора РТ

У кредитных организаций Татарстана выдался тяжелый год. Эксперты DK.RU с горечью замечают: лучше не будет. Банковский сектор взял курс на снижение темпов роста.

В начала года банки РТ пережили целый ряд потрясений. Сначала кредитным организациям пришлось пройти через реформу управленческой системы, после федеральные власти изменили правила кредитования. Всё это на фоне медленно ухудшающейся экономической ситуации.

В результате объем прибыли банков в РТ снизился на 42,3%.  Порядка 4,5% кредитных организаций и вовсе понесли убытки. В число 30 наиболее убыточных банков России попал «БТА-Казань». При этом основным трендом стал рост спроса на реструктуризацию кредитной задолженности. Объем просроченных долгов в РТ достиг 262,16 млрд рублей.

Эксперты DK.RU в ближайшем будущем перелома в ситуации не ожидают, хотя и унынию не поддаются. Директор сети операционных офисов Райффайзенбанк в республике Татарстан Ильдар Рахматуллин заявил:

Розничное кредитование в 2014 г. продолжит развиваться, хоть и более сдержанными темпами. 

Начальник управления продаж розничных продуктов - заместитель директора департамента розничного бизнеса банка "Ак БарсЭльдар Галеев сообщает:

Многие банки испытывают проблемы с ликвидностью, о чем свидетельствует рост процентных ставок по вкладам и по кредитам. В совокупности с закредитованностью населения это не способствует росту кредитования.

О том, как именно банки планируют остаться на плаву и как изменится кредитная политика до конца года читайте в полной версии нашего рейтинга банков по кредитному портфелю.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.