Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

«БТА-Казань» вошел рейтинг самых убыточных банков

«БТА-Казань» вошел в тридцатку самых убыточных финансовых учреждений России. За год активы банка уменьшились более чем на 26,5%.

Издание «Коммерсант.Деньги» внесло банк «БТА-Казань» в число самых убыточных организаций. Согласно представленным данным, на 1 сентября текущего года банк получил убыток в размере 482,6 млн рублей.  Активы банка были урезаны на 2,15%, а убыточность капитала превысила 26%.

В ТОП-30 убыточных банков «БТА-Казань» расположился на 22 месте. Попадание в такой рейтинг позволяет ставить надежность банка под сомнение.

Напомним, что совсем недавно банк  прошел через процедуру санации, которая позволила спасти учреждение от надвигающегося банкротства. В конце мая банку была назначена временная администрация, а также был предоставлен заем в размере 1,8 млрд рублей со стороны Агентства по страхованию вкладов и 1,2 млрд рублей со стороны «Татфондбанка», также выступившего санатором.

Справка

Банк «БТА-Казань» работает в Татарстане с 1991 года. Входит в число двухсот крупнейших по активам банков в стране. В регионе занимает седьмое место.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.