Меню

Элтона Джона и Джо Кокера привезет «Татконцерт» в Казань

Элтон Джон даст концерт в Казани в 2013 г. за гонорар в $1 млн. За сумму примерно в два раза меньшую согласилась выступить и другая звезда – Джо Кокер, концерт которого также намечен на 2013 г.

7 декабря в «Татнефть-Арена» состоится концерт британского музыканта Элтона Джона. Концерт организует «Татконцерт», директор компании Андрей Шумарин отметил, что музыкант задержится в Казани лишь на несколько часов. Точная сумма гонорара не называется, известно, что это примерно миллион долларов и что это немногим меньше, чем обычно запрашивает сэр Элтон Джон. Переговоры, отметил Андрей Шумарин, длились с мая текущего года – сторона исполнителя запрашивает информацию о стоимости билетов, по которой их планируется реализовывать, об условиях, но риски с организатором не делит.

На 2013 г. намечен еще один концерт – Джо Кокера. Он выступит в Казани 5 июня за сумму примерно вдвое меньшую, чем Элтон Джон – точную сумму г-н Шумарин назвать отказался, ссылаясь на коммерческую тайну.

Билеты на концерт Элтона Джона будут стоить 2-12 тыс. руб. по предварительным данным, на Джо Кокера – от 1-6 тыс. руб.

«Татконцерт» не планирует иных концертов мировых звезд на 2013 г. Напомним, недавно неудачей закончились переговоры «Татконцерта» с Леди Гагой, которую не устроил гонорар в $1 млн, который ей были готовы заплатить в Казани.