Меню

Ford Sollers откажется от импортных комплектующих для Ford Kuga, производимого в Елабуге

Компания намерена перейти на поставку деталей, которые производит завод Ford Sollers во Всеволожске. Детали пойдут на автомобили Ford Kuga и Ford Focus.

Компания Ford Sollers заменит импортные комплектующие для своей Ford Kuga, которая производится в Елабуге, деталями, выпускаемыми заводом во Всеволожске.

Решение полностью заместит комплектующие зарубежного производства, необходимые для Ford Kuga в Елабуге, сообщает пресс-служба компании.

Ранее данные компоненты для производства Ford Kuga импортировались компанией из Валенсии, Испания, а для Ford Focus – из Саарлуиcа, Германия.

На данный момент число местных поставщиков Ford Sollers насчитывает 70 российских компаний, которые поставляют более 300 локальных компонентов. Это позволило компании довести к концу 2015 года уровень локализации до 50%, а также локализовать производство двигателей на 45%.

Компания перешла на локальное сырье для производства элементов штамповки, а также использует около 150 автокомпонентов из пластика, при производстве которых применяется локальное сырье, говорится в пресс-релизе.