Меню

Инвесторы «Смарт Сити-Казань» из Сингапура запустят радиостанцию на английском языке

Сингапурская компания, инвестировавшая в «Смарт Сити-Казань», решила расширить сферу своего влияния в Татарстане – в этот раз темой дня стали медиапроекты.

Представители компании, ставшей одним из первых резидентов «Смарт Сити-Казань», совместно с «Татмедиа» откроют в Казани англоязычную радиостанцию. По словам регионального директора компании Лим Шу Цзяна, в штате будущей радиостанции будут задействованы носители языка.
 
Как заявляют в агентстве по печати и массовым коммуникациям, реализация этого и некоторых других запланированных медиапроектов станет продолжением тренда, когда опыт Сингапура адаптируется в Татарстане.
 
Представители “Radiance Hospitality Group” ранее уже обсуждали причины, по которым они решили  инвестировать в регион. В рамках сессии на Kazan Summit 2013 было озвучено, что Казань является перспективным для компании местом для развития:
«Мы представлены во многих странах, и видим Россию следующей точкой для расширения. Рынок здесь перспективный, еще не занятой. Когда мы приезжаем в новый для нас регион, мы в первую очередь смотрим на сингапурские компании, которые в нем уже обосновались. К своему удивлению, в Казани мы таковых не обнаружили. Здесь много возможностей для развития, и мы собираемся создать для этого все условия».
 
В «Смарт Сити-Казань» компания инвестировала $180 млн – на них будут построены Транзитный отель, Апарт отель и Международный университет туризма и  бизнеса. Помимо этого, группа компаний “Radiance” планирует активное сотрудничество в области ведения образовательных международных программ на английском языке, реализация медиапроектов так же входит в число первоочередных задач для компании.